McCormick X8 VT-Drive

660 - 670 - 680

Principales caractéristiques

CYLINDRES
6
PUISSANCE
264, 286, 310
TRANSMISSION
VT-Drive

McCORMICK X8, L’INNOVATION À PLEINE PUISSANCE

Depuis plus de 30 ans, l’innovation continue et la poursuite de l’excellence sont les moteurs de l’activité du Groupe Argo Tractors. Fort de l’expérience acquise au fils des années dans le domaine des tracteurs agricoles, le Groupe a conçu et développé la série McCormick X8, une gamme de tracteurs innovante qui constitue une référence au niveau mondial en termes de technologie conviviale, puissance, fiabilité et confort. La série X8 est spécialement destinée aux grandes exploitations et aux entreprises de travaux agricoles. Un tout nouveau design aux lignes agressives et contemporaines confère au X8 de dernière génération un look étonnant. La nouvelle cabine Premiere Cab au style automobile offre un environnement de travail spacieux à la finition haut de gamme. Le poste de conduite est équipé de commandes ergonomiques et intuitives et d’instruments simples d’utilisation, comme l’écran tactile de 12 pouce. Dans l’habitacle, tout est conçu pour garantir au conducteur un confort maximum. Le tracteur série X8 est équipé de l’innovante transmission à variation continue VT-Drive. Le circuit hydraulique fournit un débit maximal de 212 l/min et peut être équipé avec jusqu’à 11 distributeurs électro-hydrauliques assurant un débit total de 140 l/min. Le nouveau moteur Betapower Fuel Efficiency, monté sur châssis et suspendu sur silentblocs, déplace le centre de gravité du tracteur vers l’avant, ce qui permet non seulement de réduire les vibrations mais aussi de transférer toute la puissance au sol. Avec le modèle X8.680, la série X8 atteint une puissance maximale de 310 Ch. Choisir McCormick, c’est travailler avec un partenaire de confiance en mesure de vous offrir technologie, fiabilité et puissance sans compromis.

Betapower Fuel Efficiency

Tous les modèles de la série X8 sont animés par des motorisations Betapower Fuel Efficiency 4 et 6 cylindres. Ces nouveaux moteurs possèdent 4 soupapes par cylindre, un turbocompresseur eVGT et un système d’injection Common Rail. Ils répondent aux normes d’émissions Stage 4/Tier 4 Final en utilisant le système de réduction catalytique sélective Hi-SCR allié au catalyseur d’oxydation DOC. La gamme X8 se compose de trois modèles : - X8.660 VT-DRIVE avec puissance de 264/194 ch/kW - X8.670 VT-DRIVE avec puissance de 286/210 ch/kW - X8.680 VT-DRIVE avec puissance de 310/228 ch/kW Le nouveau Betapower Fuel Efficiency qui anime la série X8 est un moteur avancé conçu pour offrir aux agriculteurs une grande simplicité d’utilisation alliée à une fiabilité et une longévité hors pair.

 X8.660 X8.670 X8.680
TIER 4 FINAL BETAPOWER BETAPOWER BETAPOWER
SYSTÈME D’INJECTION À HAUTE PRESSION COMMON RAIL AVEC EVGT
TURBO/INTERCOOLER  AIR-AIR
PUISSANCE MAXI À 1900 RPM (ISO TR 14396 ECE R120)  CH/kW264/194286/210310/228
PUISSANCE NOMINALE À 2100 RPM (ISO TR 14396 ECE R120)  CH/kW258/190271/199301/221
RÉGIME NOMINAL   TR/MIN210021002100
COUPLE MAXI (ISO TR 14396 ECE R120) NM113211941282
RÉSERVE DE COUPLE
37%32%28%
ALÉSAGE/COURSE  mm104/132104/132104/132
CYLINDRÉE / NBRE DE CYLINDRES / NBRE DE SOUPAPES   cm36728/6/246728/6/246728/6/24
CATALYSEUR SCR
CAPACITÉ RÉSERVOIR ADBLUE  L707070
CAPACITÉ RÉSERVOIR CARBURANT  L550550550
• de série

TRANSMISSION VT-DRIVE, UNE TECHNOLOGIE SIMPLE ET CONVIVIALE

L’innovante transmission VT-Drive à quatre étages établit une nouvelle référence dans le domaine des transmissions à variation continue. L’utilisation de quatre gammes de vitesses au lieu des deux conventionnelles offre des avantages réels aux agriculteurs et aux entreprises de travaux agricoles qui veulent un tracteur polyvalent en mesure d’assurer une productivité maximale dans toutes les conditions de travail.

  1. Auto Mode - L’électronique gère le régime moteur et le rapport de transmission en fonction des paramètres fixés par le potentiomètre pour atteindre la vitesse requise.
  2. Manual Mode - L’opérateur fixe le régime moteur avec l’accélérateur manuel. L’électronique gère le rapport de transmission pour atteindre la vitesse requise.
  3. PTO Mode - L’opérateur fixe le régime moteur avec l’accélérateur manuel. L’électronique gère le rapport de  transmission pour atteindre la vitesse fixée, en gérant en priorité la PdF.
  1. Cruise Mode - L’opérateur sélectionne la vitesse du tracteur, qui reste constante.

ASSIS DANS LA CABINE, VOUS TRAVAILLEZ SANS STRESS NI FATIGUE

Les nouveaux tracteurs série X8 sont dotés d’une cabine Premiere Cab de nouvelle conception. La structure à quatre montants avec portes à large ouverture offre un accès aisé au poste de conduite et une visibilité panoramique dans toutes les directions, permettant au conducteur de visualiser les angles morts sans changer de position. Une pressurisation parfaite et un système d’insonorisation qui limite le niveau sonore à 70 dB rendent l’habitacle du X8 sûr et confortable. Des marches larges et bien espacées permettent au conducteur de monter et descendre de la cabine aisément et en toute sécurité. Le siège passager s’escamote totalement pour faciliter l’accès au poste de conduite. La finition intérieure utilise des matériaux de qualité automobile doux au toucher et faciles à nettoyer. Le volant et le tableau de bord sont réglables en inclinaison et profondeur pour s’adapter à la position de conduite de l’utilisateur. Le siège pivotant en alcantara avec suspension pneumatique dynamique et réglage automatique de la hauteur dispose d’un dossier chauffé et climatisé pour un confort sans égal. L’accoudoir droit regroupe toutes les commandes principales du tracteur de façon simple et intuitive. Le joystick multifonction VT-Easy Pilot avec sa poignée ergonomique permet un contrôle aisé des fonctions clés du tracteur. Un écran tactile de 12 pouces, intégré à l’accoudoir multifonction, permet de configurer et de gérer les paramètres de fonctionnement du tracteur à travers une interface graphique simple similaire à celle d’une tablette.  La cabina Premiere Cab comporte de série : un compartiment de rangement réfrigéré et porte-bouteille, des prises 12 V pour la recharge d’appareils mobiles, un rétroviseur intérieur, un toit transparent ouvrant pour faciliter le travail de manutention au chargeur frontal, 10 phares sur le toit pour un éclairage exceptionnel lors des travaux de nuit. La climatisation automatique intégrée au toit garantit une distribution optimale de l’air et un confort exceptionnel, quelques soient les conditions climatiques.

Système Hydraulique

Le système hydraulique de la série X8 est à centre fermé avec pompe à débit variable. Cela signifie que la pompe ne donne que la quantité d’huile nécessaire, en évitant ainsi des absorptions inutiles de puissance. Le circuit fournit 157 l/min au relevage et aux distributeurs et 115 l/min à la direction électronique, permettant ainsi l’utilisation, même simultanée, de tous les équipements hydrauliques. Une pompe haut débit de 212 l/min est disponible en option. Le relevage arrière possède une capacité de levage maxi de 12000 kg. Le tracteur X8 peut être équipé avec jusqu’à 11 distributeurs à contrôle électro-hydraulique : 6 à l’arrière, 2 ventraux et 3 à l’avant.

Dimensions et poids

 X8.660 X8.670 X8.680
Pneus avant650/65R34650/65R34650/65R34
Pneus arriere900/60R42900/60R42900/60R42
Longueur Maxi Avec masses de lestage  mm515051505150
Largeur Mini  mm293029302930
Empattement mm300030003000
Hauteur à la Cabine  mm340034003400
Garde au sol  mm520520520
Poids total sans masses de lestage Kg108001080010800
Masse maxi admissible Kg160001600016000
 

agricoltura di precisione

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi