McCormick X5 Tier 4i

35 - 45 - 55

Principales caractéristiques

CYLINDRES
4
PUISSANCE
99,107,113
TRANSMISSION
Power Four

nouveauté absolue dans le segment Medium Utility

McCORMICK X5 Tier 4i : dans le segment “Medium Utility” et recevant l'homologation pour tracteur spécialisé, McCORMICK présente pour les marchés CEE la nouvelle série X5 animée par des moteurs Deutz de 3,6 litres Tier 4 Interim avec seulement catalyseur DOC et sans SCR. La gamme, dérivée du McCORMICK X50m, disponible dans les 3 puissances 99 ch, 107 ch et 113 ch, est dotée de transmission 12+12 (POWER FOUR) avec Hi-Lo ou 36+12 (XTRASHIFT) avec HML et vitesses rampantes en option, inverseur mécanique ou hydraulique, et d’une installation hydraulique puissante de 60 l/ min. Le relevage arrière est contrôlable par le ELS (Ergonomic Lift System) et il offre une capacité de levage de 4 500 kg. Les dimensions compactes (empattement de 2,36 m) et le poids de 3 800 kg, associés aux pneumatiques arrière de 34”, en font le tracteur idéal dans les activités typiques de l'exploitation, avec chargeur frontal disponible en option.

Deutz AG Tier 4 Interim

La nouvelle série X5 animée par des moteurs Deutz de 3,6 litres Tier 4 Interim avec seulement catalyseur DOC et sans SCR.

X5.35X5.45X5.55
TIER 4 INTERIMDEUTZ-AGDEUTZ-AGDEUTZ-AG
PUISSANCE MAX ISO   CH/kW99/ 73107 / 79113 / 83
REGIME NOMINAL  TR/MIN220022002200
COUPLE MAXI  TR/MIN397420460
REGIME DE COUPLE MAXI   TR/MIN160016001600
ALESAGE/COURSE   mm98/12098/12098/120
CYLINDREE / N.BRE DE CYLINDRES  cm3 3600 / 4 TA 3600 / 4 TA 3600 / 4 TA
D.O.C. CATALIST EXHAUST SYSTEM
CAPACITE RESERVOIR CARBURANT   L120120120

 

DIMENSIONS ET POIDS

X5.35X5.45X5.55
TABLEU D’INSTRUMENTS DIGITAL   mm440844084408
LARGEUR MINI  mm190019001900
EMPATTEMENT   mm235523552355
HAUTEUR A LA CABINE  mm397420460
GARDE AU SOL  mm350350350
POIDS EN ORDRE DE MARCHE (SANS LESTAGE) Kg380038003800

 

agricoltura di precisione

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi