X4 V Kabine

X4 V Kabine

Der Schmalspurschlepper von McCormick für den Weinbau.

Der X4V ist der neue Schmalspurschlepper von McCormick für den Weinbau. Alle fünf Modelle der Baureihe werden von einem TCD L4 2,9-Liter-Vierzylinder-Motorem von Deutz angetrieben. Die Traktoren liefern die Leistung von 70 PS bis 102 PS bei 2200 U/min. Alle Motoren erfüllen die Abgasstufe Tier 4 Interim und sind mit einer Abgasrückführung (AGR), Dieseloxidationskatalysator (DOC) und Motordrehzahlspeicher. Die Traktoren verfügen über einen 80-l-Kraftstofftank für verlängerte Arbeitszeiten zwischen den Tankstopps. Das von Argo Tractors entwickelte Getriebe des X4V bietet vier Gänge und drei Gruppen und verfügt über ein Synchro- oder Lastschaltgetriebe.

Modell V: Speziell ausgelegt für den Einsatz im Weinbau

Motor

2,9/ 4

Leistung

70, 76, 90, 95, 102

Getriebe

Speed Four, Mechanisches Wendegetriebee

Die X4V Traktoren sind in Allradversion lieferbar und bieten die Wahl zwischen mechanisch und elektrohydraulisch betätigten Zapfwellen mit zwei oder vier Geschwindigkeiten (540, 540Eco, 1000 und 1000Eco). Eine der Stärken des X4V ist seine äußerst vielseitige Hydraulikanlage, die in zwei Ausführungen erhältlich ist: mit einer Doppelpumpe und Fördermenge von 28+50 l/min und einer Dreifachpumpe mit 28+41+41 l/min. Das System kann mit bis zu drei mechanischen Steuergeräten und/oder bis zu vier elektrohydraulischen Steuergeräten ausgestattet werden und verfügt über eine maximale Hubkraft von 2700 kg. Zwischenachssteuergeräte, ein Wege-Ventil und Mengenregler sind als Extras erhältlich. Der X4V überzeugt durch eine moderne Optik: Die neue Kabine bietet eine verbesserte Ergonomie, einen optimierten Fahrerplatz, einen flachen Boden, eine hochwertige Ausstattung und eine exzellente Sicht nach vorne, um die Frontanbaugeräte (z. B. Laubschneider) noch einfacher bedienen zu können. Die Kabine steht optional auch mit dem Schutz der Kategorie 4 zur Verfügung, um bei Pflanzenschutzarbeiten mittels Überdruck eine kontrollierte Umgebung und damit einen maximalen Schutz des Fahrers zu schaffen. Der neue McCormick X4V ist dank kompakter Bauweise und eines Lenkwinkels von 55° genauso wendig wie sein Vorgänger.

Kabine DELUXE: beste rundumsicht und komfort der extraklasse

Die neue Kabine bietet eine verbesserte Ergonomie, einen optimierten Fahrerplatz, einen flachen Boden, eine hochwertige Ausstattung und eine exzellente Sicht nach vorne, um die Frontanbaugeräte (z. B. Laubschneider) noch einfacher bedienen zu können. Die Kabine steht optional auch mit dem Schutz der Kategorie 4 zur Verfügung, um bei Pflanzenschutzarbeiten mittels Überdruck eine kontrollierte.

Der X4 V hat ein neues herz: ein Deutz motor der serie TCD

Der X4V ist der neue Schmalspurschlepper von McCormick für den Weinbau. Alle fünf Modelle der Baureihe werden von einem TCD L4 2,9-Liter-Vierzylinder-Motorem von Deutz angetrieben. Die Traktoren liefern die Leistung von 70 PS bis 102 PS bei 2200 U/min. Alle Motoren erfüllen die Abgasstufe Tier 4 Interim und sind mit einer Abgasrückführung (AGR), Dieseloxidationskatalysator (DOC) und Motordrehzahlspeicher.

X4.30 VX4.40 VX4.50 VX4.60 VX4.70 V
DEUTZ Stage 3B/Tier 4 Interim2,9 TCD L42,9 TCD L42,9 TCD L42,9 TCD L42,9 TCD L4
MAX LEISTUNG ISO HP/kW70 / 5276 / 5686 / 6395 / 70102 / 75
MAX. DREHMOMENT NM272375380400410
HUBRAUM/ZYLINDERANZAHL cm³2900/4TA2900/4TA2900/4TA2900/4TA2900/4TA

 

Synchro- oder Lastschaltgetriebe

Das von Argo Tractors entwickelte Getriebe des X4V bietet vier Gänge und drei Gruppen und verfügt über ein Synchro- oder Lastschaltgetriebe. Optional kann der Traktor mit einem Hi-Lo-Lastschaltgetriebe (Power Four) oder einem XtraShift Dreifach-Lastschaltgetriebe HML ausgestattet werden.

Hydraulik Hinten

Eine der Stärken des X4V ist seine äußerst vielseitige Hydraulikanlage, die in zwei Ausführungen erhältlich ist: mit einer Doppelpumpe und Fördermenge von 28+50 l/min und einer Dreifachpumpe mit 28+41+41 l/min.

ABMESSUNGEN UND GEWICHTE

X4.30 VX4.40 V X4.50 VX4.60 V X4.70 V
A-LANGE ALLRAD  mm43704370437043704370
B-MIN. BREITE  mm10001000100010001000
C-RADSTAND ALLRAD mm21402140214021402140
D-MIN. HÖHE ÜBER KABINE mm24002400240024002400
E-MIN. BODENFREIHEIT ALLRAD mm250250250250250
F-MIN. SPURWEITE VORN ALLRAD mm839839839839839
G-MIN. SPURWEITE HINTEN ALLRAD mm760760760760760
Weight 4WD Without weights Kg28002800280028002800

 

agricoltura di precisione

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi